8-800-333-44-32 (бесплатно по России) Заказать обратный звонок
Вход в личный кабинет Напишите нам

Россияне поедут в Европу на 23 февраля и 8 марта

Больше половины туристов планируют отправиться в очередные путешествия на предстоящие праздники. Согласно опросу, проведенному на сайте «Тонкости туризма», поездки на 23 февраля и 8 марта совершат 54 % респондентов.

57 % запланировавших отдых намерены покорять Европу. Предпочтения остальных туристов разделились поровну между внутренними направлениями, жаркими курортами Юго-Восточной Азии и Египтом.

14,3 % опрошенных проведут предстоящие праздники на курортах Египта, несмотря на то, что прямое авиасообщение пока так и не восстановлено.

Интересно, что четверть опрошенных собираются в путешествие на 8 марта, тогда как на 23 февраля запланировали поездки только 10 %. Еще 10 % совершат один большой трип с захватом двух праздничных дат, а 7,5 % отправятся в две короткие поездки.

Несмотря на то, что на 23 февраля путешествия запланировало меньшее количество туристов, их поездки продлятся целую неделю, а то и больше (так ответили 60 % респондентов). Вылазки же на 8 марта займут у россиян в среднем 2-5 дней (61,6 %).