8-800-333-44-32 (бесплатно по России) Заказать обратный звонок
Вход в личный кабинет Напишите нам

Британцы хотят обанкротить туроператора «РЖД Тур»

Британский туроператор Papyrus RZD Tour Train Charter сообщил о намерении обратиться в суд с требованием признать банкротом российского партнера «РЖД Тур».

В 2014 г. британская компания получила заказ и заключила договор с «РЖД Тур» на программу чартерных рейсов для перевозки 30 тыс. туристов из Китая по маршруту Москва — Санкт-Петербург. Из-за непредвиденных обстоятельств Papyrus RZD Tour Train Charter отложил старт программы.

Представитель британского туроператора сообщил о потере 10 тыс. клиентов. «РЖД Тур» отказалась отменять аренду вагонов и не предоставила доказательства фактически понесенного ущерба, а также не вернули предоплату в размере 59 000 EUR. В итоге заказчик аннулировал программу и ни один турист не смог ей воспользоваться.

В прошлом году британцы подали иск на 4,8 млн RUB в адрес «РЖД Тур», который был удовлетворен судом. Выплаты по данному заявлению так и не были произведены, в связи с чем Papyrus RZD Tour Train Charter и пригрозил иском о банкротстве.

В свою очередь представители «РЖД Тур» сообщили, что готовы выплатить указанную сумму. Как передает «Интерфакс», для этого британский туроператор должен запросить средства в одном из банков, в которых находятся счета российской компании.