8-800-333-44-32 (бесплатно по России) Заказать обратный звонок
Вход в личный кабинет Напишите нам

Португалия выдает годовые мультивизы россиянам

С 1 апреля 2018 г. введены новые правила получения шенгенской визы в Португалию. Раньше мультивизу выдавали максимум на 6 месяцев, а теперь — на 1 год. Срок рассмотрения сократился с 7 дней до трех. Если у туриста есть открытая виза, не подходящая под даты поездки, ее можно будет аннулировать и открыть новую.

Перечень документов теперь будет одинаковым для групп и индивидуалов, для жителей регионов и столицы. Раньше москвичи предоставляли приглашение принимающей стороны, а туристы из других городов — подтверждение брони отелей на весь период поездки. Теперь для всех визу будут оформлять по одному документу.

Португалия набирает популярность среди российских туристов, но получить визу в ее консульстве всегда было сложнее, чем в представительствах других европейских стран. Нововведения, по мнению специалистов, помогут значительно увеличить турпоток. Сейчас россияне отдают предпочтение экскурсионным или комбинированным турам, когда осмотр достопримечательностей совмещают с отдыхом на Мадейре или Лиссабонской Ривьере.