8-800-333-44-32 (бесплатно по России) Заказать обратный звонок
Вход в личный кабинет Напишите нам

Росстур перестал принимать заявки на туры от «Пегаса», «Корала» и «Санмара»

Центр бронирования путевок «РоссТур» перестал работать с тремя крупными туроператорами. По мнению экспертов, это может привести к проблемам с отправкой туристов. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Российского союза туриндустрии (РСТ).

Центр бронирования РоссТур, через который турагентства покупают для своих клиентов турпакеты, сообщил о приостановке приема новых заявок. Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина сообщила, что это может привести к проблемам с отправкой туристов.

Гендиректор РоссТура Александр Недополз заявил, что сложившаяся ситуация связана с тем, что в 2018 году туроператоры изменили условия работы и начали требовать оплату в течение трех дней после заведения заявки. В большинстве случаев эти требования невыполнимы, вот и возникли трудности во взаимоотношениях с партнерами.  

По словам А. Недополза, компания продолжает работу с остальными операторами в штатном режиме. При этом он подчеркнул, что все заявки с вылетом до 4 октября оплачены в полном объеме, а по неоплаченным все решения будут приниматься индивидуально. В компании также не исключают перебронирования туров. С 3 октября агентствам предлагается оплачивать заявки напрямую туроператорам.

Глава РоссТура также заверил, если клиенты агентств не смогут отправиться на отдых, то будет решаться вопрос с возвратом денег.