8-800-333-44-32 (бесплатно по России) Заказать обратный звонок
Вход в личный кабинет Напишите нам

В мае 2019 года будут запущены ночные экскурсии в Памуккале

Популярную турецкую достопримечательность Памуккале откроют для посещений ночью. Для этого в термальных источниках и на территории античного города Иераполиса установят специальное освещение. Об этом сообщает Arkeolojik Haber.

Как пишет издание, все травертины, наполненные термальной водой будут подсвечены светодиодными огнями. Дополнительная подсветка появится на территории древнего города Иераполис, который расположенный по близости с Памуккале.

По словам местных властей, открытие Памуккале в ночное время станет важным событием для туристов. Уникальная красота объекта, которую с мая 2019 году можно будет наблюдать после захода солнца, позволит увеличить количество посетителей. Благодаря освещению в комплексе станет возможным проведение различных фестивалей и шоу.

Вместе с тем, эксперты туризма заявляют о том, что нововведение может отразиться на стоимости посещения источников. Сегодня вход в археологический комплекс Иераполиса, который включает древний город и травертины Памуккале, обходится в 35 турецких лир (около 450 рублей). Дирекция турецкого курорта об увеличении цен пока не сообщала.

Древний город Иераполис и источники Памуккале расположены в турецкой провинции Денизли. Каскад террасных ванн, украшенных белоснежными кальцитовыми сталактитами, пользуются большой популярностью у гостей страны. Ежегодно достопримечательность посещают 2 млн человек. На территории комплекса также расположены античный бассейн Иераполиса с минеральной водой и Музей Памуккале. Недалеко от известной достопримечательности Турции находятся гостиничные комплексы и отели.