8-800-333-44-32 (бесплатно по России) Заказать обратный звонок
Вход в личный кабинет Напишите нам

Немецкий Europa-park откроется в апреле после ремонта

Крупнейший в Европе парк развлечений Europa-park анонсировал начало очередного сезона в апреле 2019 года после масштабных строительных работ. Об этом пишет Quotidien du Tourisme.

Тематический парк Europa-park в Германии откроет свой 44-й сезон 6 апреля. Посетители смогут оценить множеством новых развлечений. К ним, например, относится 360-градусный приключенческий аттракцион «Миссия астронавта» — захватывающее шоу о жизни в космосе и путешествии на Международную космическую станцию. Одним из главных событий сезона станет открытие зоны «Скандинавия», которая была частично разрушена пожаром в мае 2018 года. Здесь появятся новый ресторан, кафе-мороженое и магазин. Кроме того, будут обновлены любимые среди посетителей аттракционы «Джим Баттон — Путешествие по Люммерленду», «Мадам Фройденрайх», «Замок с привидениями» и аттракцион с рафтами. До конца 2019 года откроется масштабный водный аттракцион Rulantica. Своих первых посетителей 31 мая примет новый отель на территории парка Krоnasаr.

В настоящее время в Europa-park ведутся строительные работы на 50 основных и второстепенных площадках во всех 18 тематических зонах парка и его отелей.

В 2017 году Europa-Park назван лучшим парком развлечений в мире. На данный момент он является вторым по посещаемости парком в Европе после парижского Диснейленда. В прошлом году здесь побывало 5,6 млн человек.  Всего на площади 145 гектаров находится около 100 тематических аттракционов, среди которых 12 «американских горок».