8-800-333-44-32 (бесплатно по России) Заказать обратный звонок
Вход в личный кабинет Напишите нам

Президент Трамп дал Боингу нестандартную идею — сменить название

Президент США Дональд Трамп посоветовал компании Boeing переименовать печально известную модель 737 max. Об этом пишет РБК.

На своей странице в Twitter американский глава заявил: «Может я ничего не знаю о брендинге, но на месте Boeing я бы исправил самолет 737 max, добавил бы ему новые замечательные опции и перевыпустил под новым именем». Кроме того, Д. Трамп отметил, что ни один другой бренд в мире не понёс такого же сильного ущерба, как Boeing 737 max. Самолеты именно этой серии потерпели крушение осенью 2018 года в Индонезии и в начале прошлого месяца в Эфиопии. 

Вместе с этим стало известно, что компания American Airlines до 19 августа продлила запрет на полёты самолётов модели 737 max. Это было сделано для того, чтобы составить план рейсов на летний сезон без учета этих воздушных судов и избежать сбоев в пиковый период, — заявили представители перевозчика. Они также добавили, что не сомневаются, что 737 max начнут вновь выполнять полёты по миру до снятия данного запрета. 

Ранее в компании Boeing сообщили о завершении первых испытательных полётов скандальной серии с новым программным обеспечением. Глава производителя воздушных судов заявил о выполнении 96 тренировочных рейсов общей продолжительностью более 159 часов. «В ближайшие недели компания проведёт дополнительные тесты, чтобы доказать соответствие всем требованиям сертификации», — говорит генеральный директор Boeing. Напомним, предварительные отчеты о расследовании авиакатастроф в Индонезии и Эфиопии показали, что решающую роль в авариях сыграло программное обеспечение MCAS, которое ошибочно направляло лайнеры к земле из-за неправильных данных датчика угла атаки.