8-800-333-44-32 (бесплатно по России) Заказать обратный звонок
Вход в личный кабинет Напишите нам

Кубинские отельеры снизили цены на размещение для российских туристов

На Кубе зафиксирована новая важная тенденция: снижение стоимости отдыха зимой-2020 до 15%. Наших туристов ждут в Варадеро, Кайо-Коко, Санта-Кларе и многих других местных курортах. Об этим пишет «Вестник АТОР».

По данным российских туроператоров, кубинским отельерам пришлось снизить цены на предстоящий зимний сезон на 5-15%. К появлению более выгодных предложений на курортах Кубы привела блокада направления американским рынком. В итоге местные отели были вынуждены переключиться на отдыхающих из других стран, в том числе и из России.

Местные власти для привлечения туроператоров также ввели некоторые послабления бизнесу по организации чартеров. В частности, в этом сезоне не нужно брать гарантированные жесткие блоки номеров в отелях. Такие условия удобны для принятия оперативных решений по корректировке полетных программ. 

В итоге скидки от объектов размещения Кубы, а также благоприятная обстановка для организаторов чартерных рейсов подтолкнули вверх спрос на направление и способствуют увеличению объемов перевозки в предстоящем зимнем сезоне. Например, Pegas Touristik этой зимой будет отправлять туристов на рейсах Nordwind 2 раза в неделю в Варадеро и 3 раза в месяц в Кайо-Коко, Ольгин, Санта Клару и Камагуэй. На бортах AZUR air полетят отдыхающие туроператора Anex Tour. Компания намерена возить туристов в Варадеро из Москвы 3 раза в неделю и Санкт-Петербурга 1 раз в 11 дней.

Кроме того, на кубинском направлении появятся новые игроки. В их числе такие туроператоры, как TUI, Coral Travel. На самолетах «Аэрофлота» отправятся на Кубу туристы компаний «Интурист», TEZ Tour, ПАКС. При этом россияне смогут открыть для себя такие малоизвестные кубинские курорты, как Кайо Лас Брухас, Кайо Энсеначос и Кайо-Санта-Мария.

Традиционно сезон пляжного отдыха на Кубе стартует в конце октября и продолжается до конца апреля. Для путешествия в эту страну россиянам виза не требуется. Самыми популярными у наших граждан являются курорты Карибского моря Варадеро и Кайо-Коко.