8-800-333-44-32 (бесплатно по России) Заказать обратный звонок
Вход в личный кабинет Напишите нам

Никогда еще туры на Шри-Ланку не стоили так дешево

Отдых на Шри-Ланке подешевел на треть по сравнению с прошлым годом. Благодаря этому спрос на направление среди россиян начал восстанавливаться. Об этом пишет АТОР.

Нынешний туристический сезон на Шри-Ланке стал одним из самых сложных в истории страны. После серии терактов в апреле 2019 года турпоток на остров значительно сократился. Чтобы привлечь туристов, большинство местных отелей были вынуждены снизить цены. В Ассоциации туроператоров России сообщили о том, что ценовую политику пришлось пересмотреть почти всем гостиницам Шри-Ланки. При этом, стоимость туров снизилась на 20-35%, по сравнению с прошлым годом. Отдельные отели пошли еще дальше и опустили ценники на 50%. 

Туроператоры подчеркивают, что в этом сезоне их партнеры предоставили беспрецедентно демократичные цены на отели и трансферы. Эксперты туриндустрии отметили, что постепенно спрос на Шри-Ланку среди российских туристов восстанавливается. Способствуют этому не только выгодные предложения от отельеров, но и отмена визового сбора. 

До трагических событий виза обходилась для россиян в 40 долларов с человека. Кроме того, снижение цен позволило нашим соотечественникам выбрать для размещения более качественные отели. На данный момент самыми популярными курортами среди туристов из России являются Хиккадува и Унаватуна, которые отличаются от других мест более развитой инфраструктурой. 

Стоимость туров на Шри-Ланку в ноябре начинается от 66 137 рублей на двоих. В эту цену входит размещение в отеле 2* в Хиккадуве на 10 ночей без питания. Путевка в отель 4* с завтраками в ноябре обойдется минимум в 83 530 рублей на двоих. Добавим, что лучшим временем для поездки на Шри-Ланку традиционно считается период с ноября по апрель.